Здоровье Всё о коронавирусе обзор Сколько коек развернуто в Архангельской области для больных коронавирусом — данные в картинке

Сколько коек развернуто в Архангельской области для больных коронавирусом — данные в картинке

Подготовили наглядную инфографику по данным правительства области

В регионе развернута 1301 койка инфекционного профиля

Как сообщили в правительстве области, в целом по региону коэффициент распространения на сегодняшний день демонстрирует устойчивую тенденцию к снижению. Также власти ответили, сколько сегодня койко-мест развернуто в регионе для лечения пациентов с коронавирусом и сколько из них свободны.

В области, как отчитывается местное правительство, созданы все необходимые условия для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией: развернута 1301 койка инфекционного профиля, из них 480 сегодня свободны. Охват тестированием на наличие возбудителя составляет 137,96 на сто тысяч населения.

— Сегодня мы можем констатировать: проведенная большая работа позволила достичь хороших результатов — уровень заболеваемости в регионе демонстрирует устойчивое снижение, — комментирует председатель правительства региона Алексей Алсуфьев. — Это означает, что мы можем, наконец, приступить ко второму этапу снятия ограничений, которого так ждали все жители области.

Архангельская область вышла на второй этап снятия ограничений из-за коронавируса, об этом сообщили в правительстве региона. Мы уже писали ранее, что теперь можно и нельзя до 7 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления