Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Архангельской области ответили, от чего зависят сроки вакцинации от коронавируса

В Минздраве Архангельской области ответили, от чего зависят сроки вакцинации от коронавируса

Сроки получения вакцины могут стать известны в ближайшее время

О регистрации вакцины в России 11 августа заявил президент

Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов на брифинге оперштаба региона заявил, что информация о сроках получения вакцины от коронавируса появится в ближайшее время. Представитель Роспотребнадзора Татьяна Гордиенко добавила, что вакцина может прийти в регион до конца этого года.

— Это строго определенный вопрос, что на региональном уровне мы дату не назовем. Этот вопрос организован системно на уровне Правительства РФ, исполнять его будет Министерство здравоохранения РФ. Будут запросы, будет посчитано население, будут заявки, которые будут удовлетворены в срочном порядке. Наша подготовительная работа учитывает в том числе дополнительные объемы нагрузки по проведению этой вакцинации, которой в прошлом году не было. Это ведь не только сама вакцина, это и предвакцинальный медицинский осмотр, это и работа вакцинальных кабинетов, это, в конце концов, форма этой вакцины. В какой форме она будет — в виде капелек, в виде капсулок или в виде инъекций, что вероятнее всего. Соответственно, все средства введения тоже должны быть подготовлены, — объяснил Антон Карпунов.

Также на брифинге рассказали, готовятся ли ко второй волне коронавируса в правительстве региона, почему уборщицам отказали в коронавирусных выплатах, сколько человек, отдохнувших на южных курортах России, вернулись домой заболевшими, а также по какому сценарию будут действовать, если в школах, колледжах или вузах возникнет вспышка COVID-19.

На этой неделе президент РФ Владимир Путин объявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса. Также он заявил, что одним из добровольцев, на ком испытывали вакцину, стала его дочь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления