Здоровье Всё о коронавирусе В Архангельске офтальмологическая больница возобновит работу с 24 августа

В Архангельске офтальмологическая больница возобновит работу с 24 августа

Прежде, чем лечь в стационар, пациент должен будет сдать тест на коронавирус

Посещения пациентов запрещены полностью

Плановую медицинскую помощь в полном объеме начинает оказывать Архангельская клиническая офтальмологическая больница. Работу в амбулаторных и стационарных условиях они возобновляют с 24 августа. Об этом сообщает Минздрав Архангельской области.

Пациентам, которые имеют направление на плановое стационарное лечение в больнице, необходимо будет пройти обследование на отсутствие коронавируса: анализ действителен в течение 7 дней с момента его сдачи до даты поступления в стационар. При плановой госпитализации необходимо иметь направление от лечащего врача из поликлиники по месту жительства (форма 057/у), которое действительно в течение 14 дней.


Как уточнили в больнице, оказание медицинской помощи осуществляется с соблюдением мер усиленной эпидемиологической безопасности. На всей территории медицинской организации действуют строгий масочный режим и социальное дистанцирование.


— Просим обратить внимание, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на входе в лечебное учреждение проводятся обязательная термометрия и сбор эпидемиологического анамнеза в виде анкетирования, — пояснил главврач больницы Алексей Крюков. — Прием пациентов с повышенной температурой, признаками ОРВИ и отягощенным по COVID-19 эпиданамнезом производится в отдельном фильтр-боксе. Просим пациентов с пониманием отнестись к ограничительным мерам.

Посещать пациентов в стационаре запрещено. Передачи больным принимаются в восьмиэтажном корпусе больницы на первом этаже ежедневно с 9 до 17 часов. Задать дополнительные вопросы можно по телефонам регистратур поликлиники:

  • взрослая — (88182) 66–11–84;

  • детская — (88182) 68–31–09 (с понедельника по пятницу с 12:00 до 17:00).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления