Здоровье Всё о коронавирусе Архангельская область попала в число регионов, где ситуацию с COVID-19 оценивают удовлетворительно

Архангельская область попала в число регионов, где ситуацию с COVID-19 оценивают удовлетворительно

Регион находится в «желтой» зоне, по информации экспертов

С начала пандемии в Архангельской области заболели более 10 тысяч человек

Архангельская область вошла в список «жёлтых» регионов, то есть тех, где ситуация с распространением COVID-19 считается удовлетворительной. Регионы России сгруппировал по цветам (зеленый, светло-зеленый, желтый и красный) эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян — цвета соответствуют разным значениям индекса заболеваемости. О результатах экспертной оценки сообщает РИА «Новости».

Индекс заболеваемости показывает, сколько человек заражается от одного больного COVID-19. Если он меньше единицы, то уровень заболеваемости снижается, если больше — может начать расти.

В «желтой» зоне с Поморьем соседствуют, например, Санкт-Петербург, Республика Коми, Севастополь, Калининградская, Смоленская, Вологодская области — всего 30 городов, регионов, краев и республик.

В «красной» зоне остаются, по последним данным, 12 регионов: это Орловская, Мурманская, Самарская, Кемеровская, Кировская, Сахалинская, Курганская области, а также Удмуртия, НАО, Еврейская автономная область, Крым и Алтайский край.

В число «зеленых» зон — с нормализовавшейся ситуацией — вошли всего 11 территорий страны: Республика Тыва, Магаданская, Новгородская, Московская, Брянская, Тверская и Курская области.

В число «светло-зеленых» регионов, с положительно-стабильной ситуацией, эксперт включил Москву, Дагестан, Калмыкию, Чечню, Северную Осетию, Чукотку, Карелию, Кабардино-Балкарию, Ингушетию, Татарстан, Горный Алтай, Белгородскую, Воронежскую, Пензенскую, Новгородскую и другие области: всего 32 субъекта.

Напомним, что всего с начала пандемии в области подтвердили 10 225 случаев коронавируса, только за последние сутки в регионе выявили 89 новых случаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления