Здоровье Только встала, а уже устала: архангелогородцам рассказали, почему их не отпускает стресс

Только встала, а уже устала: архангелогородцам рассказали, почему их не отпускает стресс

Причиной «разбитого» состояния могут быть не только проблемы на работе или в семье

Щитовидка влияет на умственные способности, сон, аппетит, состояние кожи и волос, вес, физическую активность, прочность костей и скелета, работу сердца, половое развитие и даже способность выносить и родить здорового ребенка

Зачастую в депрессии, усталости, нарушениях со сном и переедании винят стресс — в качестве причины этих «радостей» на ум редко приходит состояние щитовидной железы, однако источником проблем может быть именно она.

Щитовидка отвечает за обмен веществ и энергии в каждой клетке. К ее здоровью зачастую не относятся всерьез, но это ошибочно — она влияет на умственные способности, сон, аппетит, состояние кожи и волос, вес, физическую активность, прочность костей и скелета, работу сердца, половое развитие и даже способность женщины выносить и родить здорового ребенка.

Стоит задуматься, если человек без видимых причин вдруг стал больше есть, хуже спать и быстрее утомляться, несмотря на полноценный отдых, — возможно, виновата именно щитовидная железа. Следить за состоянием щитовидки особенно рекомендуют женщинам — они больше подвержены подобным заболеваниям.

До 31 октября во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» стоимость оценки функции щитовидной железы снижена до 690 рублей. Исследование займет один день. В состав комплекса анализов для оценки функции щитовидки входит проверка трех гормонов: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены (взятие биоматериала оплачивается отдельно). Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте www.gemotest.ru или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

«Расшифровать» результаты помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 800 550–13–13 (бесплатный звонок по всей России).

Адрес лабораторного отделения «Гемотест» в Архангельске:
ул. Прокопия Галушина, д. 24.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления