RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Не соглашались ехать по плохой дороге»: пациентка с COVID-19 рассказала, как её везли из Яренска

«Не соглашались ехать по плохой дороге»: пациентка с COVID-19 рассказала, как её везли из Яренска

Машина, на которой её госпитализировали, сломалась

Пациентов с коронавирусом из южных районов области госпитализируют в Котлас или Коряжму

Жительница Яренска Ирина заразилась коронавирусом. У неё обнаружили 50% поражение легких. Она рассказала, что её госпитализировали в Котлас, но на преодоление этих 210 километров ушло 6 часов — всему виной плохая дорога и ломающиеся медицинские автомобили.

— Меня из Яренска на скорой отправили в 19 часов с водителем. Затем мы заезжали в поселок Запань Яреньга за медсестрой, которая должна была меня сопровождать. Перед селом Козьмино машина сломалась. Вызвали другую. В течение какого-то времени водители обоих машин ругались с руководством ЦРБ, так как не соглашались ехать по плохой дороге на неисправных машинах. В итоге водитель козьминской машины согласился. В Котлас мы приехали, наверное, в час ночи, — рассказала Ирина.

По её словам, дорога до Котласа находится в отвратительном состоянии. Это подтвердила и заместитель главы Минздрава региона Татьяна Русинова.

— Все пациенты транспортируются санитарным автотранспортом. Яренская ЦРБ присутствует. Кого нужно было госпитализировать и провести медицинскую эвакуацию — она проведена. В отношении дороги ничего сказать не могу, но по, информации главного врача, у них, действительно, дорога плохая, ездить трудно. Но мы ездим, нам надо везти пациента, — рассказала Татьяна Русинова.

Накануне в оперштабе рассказали, что в Котласской ЦГБ остаются свободными менее 20 коек для больных COVID-19. Туда, а также в Коряжемскую городскую больницу, транспортируют пациентов с COVID-19 из южных районов области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления