Здоровье Всё о коронавирусе В оперштабе Поморья рассказали, как правильно носить маски, чтобы вас не оштрафовали

В оперштабе Поморья рассказали, как правильно носить маски, чтобы вас не оштрафовали

Артём Вахрушев напомнил, что правила прописаны в указе губернатора

Если кто-то не знает, как правильно носить маску, это не убережёт его от беседы с полицией, а может, и штрафа

В региональном оперштабе по коронавирусу рассказали, как правильно носить маски в общественных местах, чтобы тебя не оштрафовали. Заместитель главы оперштаба Артём Вахрушев пояснил, что правила ношения маски прописаны в указе губернатора.

— Уже до такого дошли, что в указах губернатора прописываем, как правильно нужно носить маску, — сказал он. — Это было сделано для очень хитрых наших земляков, которые положили маску в карман и, когда их хотели оштрафовать, говорили: «Написано — носить маску, вот я её в руке ношу, в кармане». Если граждане и компании не хотят иметь долгих бесед с полицией, я рекомендую прочитать указ 28У. Там написано, что маска должна носиться, во-первых, на лице, во-вторых, закрывать нос, в-третьих, плотно прилегать к лицу.

Также Артём Вахрушев привел в пример случаи, когда жители Архангельска выводили из автобуса людей без масок, и заявил, что ему радостно слышать такие истории.

— Давайте тотально, все вместе сообщать о таких фактах и корректировать людей прямо на месте. Нужно просто формировать у людей правильную привычку. Я иногда на совещании посижу три часа — у самого уши аж болят от масок. Я понимаю кондукторов, которым неудобно дышать, и продавцов. Но посмотрите ролик о котласской больнице, где медицинский работник показывает, что не страшно маску носить час-два, страшно, когда ты работаешь в «красной» зоне и она до кости тебя протирает, — рассказал он.

Ранее мы рассказывали о том, что водители скорой помощи в Архангельской области получат выплаты за работу с ковидными пациентами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления