Здоровье Проблемы медицины В больнице Северодвинска, где лечат COVID-19, сломались сразу два КТ-аппарата (один совсем новый)

В больнице Северодвинска, где лечат COVID-19, сломались сразу два КТ-аппарата (один совсем новый)

В правительстве региона ответили, когда их снова можно будет использовать

Новый КТ-аппарат смонтировали в августе

В Северодвинской городской клинической больнице № 2, на базе которой еще в июне был развернут госпиталь для пациентов с COVID-19, сломались два КТ-аппарата. В Минздраве региона прокомментировали, что до конца ноября вернется в строй только один из них.

— Ремонт одного из аппаратов уже завершается, он будет введен в строй до конца ноября. Второй компьютерный томограф, который был приобретен в июле за средства областного бюджета для диагностики новой коронавирусной инфекции, вышел из строя по причине поломки трубки, которая сейчас меняется фирмой-изготовителем по гарантии. Ориентировочно к 12 декабря КТ снова будет введен в эксплуатацию, — пояснил и. о. министра здравоохранения Александр Герштанский во время оперативного совещания при губернаторе региона.

Вы лично столкнулись с проблемами из-за неработающего КТ-аппарата в госпитале на Северодвинской больницы № 2? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (8182) 460-329 (доб. 3207)
Мы в соцсетях

Отметим, что аппарат, который планируется починить к середине декабря, появился в больнице Северодвинска прошедшим летом. В эксплуатацию его ввели в августе, из областного бюджета на его покупку было выделено порядка 22 миллионов рублей.

В июле говорилось о пяти аппаратах, которые появятся в поликлиниках и больницах области: два для областной больницы, по одному — для Северодвинской и Котласской городской больниц, еще один — для первой городской больницы Архангельска.

По актуальной информации Минздрава региона, приобретаются компьютерные томографы и по нацпроекту «Здравоохранение». До конца этого года КТ поступят в Северодвинскую городскую клиническую больницу № 1 и Котласскую ЦРБ, в Архангельский онкодиспансер приобретается комбинированная совмещенная система однофотонного компьютерного томографа стоимостью свыше 64 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления