Мой дом Недвижимость Самые привлекательные для инвестиций в недвижимость страны Европы

Самые привлекательные для инвестиций в недвижимость страны Европы

Израильский магнат недвижимости Эяль Фишман, член совета директоров финансово-промышленной группы Fishman Group, рассказал о том, какие рынки недвижимости Европы являются наиболее привлекательными для инвестиций в настоящее время.

Рынки недвижимости Великобритании и Франции до сих пор испытывают спад, однако во Франции дела обстоят лучше, чем в Великобритании. «Я читал в газетах, что израильские бизнесмены буквально штурмуют Лондон. Но это неправда», – цитирует слова Фишмана издание Haaretz. Рынки Швеции и Норвегии, между тем, восстановятся уже через год или два года.

Швейцарию кризис не затронул вообще, говорит специалист. Финансирование можно найти как на вторичные, так и на первичные объекты недвижимости, причем скорее в небольших, чем в крупных банках.

Инвесторам в Восточную Европу не стоит ожидать прибыли на вложенные средства в течение как минимум двух-трех лет. Особенно это относится к Украине и Болгарии, где крайне сложно получить кредиты на приобретение недвижимости. Чуть лучше обстоят дела в России, где остался спрос, однако деньги для инвестирования придется находить в других местах, а не в самой стране. В том случае, если цены на нефть не будут опускаться ниже 60 долларов за баррель, с Россией все будет в порядке, убежден Фишман, пишет Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления