Мой дом Недвижимость Банки помогут построить жилье эконом-класса

Банки помогут построить жилье эконом-класса

Российские застройщики смогут получать льготные кредиты, которые снизят риски при выдаче заемных ресурсов для банков. Над такой программой сейчас работают Ассоциация региональных банков России и Фонд содействия развитию жилищного строительства.

По словам главы Ассоциации региональных банков Анатолия Аксако, предполагается, что программа кредитования жилья будет запущена в 23 регионах. Перечень потенциальных кредиторов уже подготовлен, в него войдут около 50 региональных банков. Фонд, в свою очередь, поможет компаниям реализовать дома эконом-класса, пишет «Российская газета».

Глава Ассоциации уверен, что новый проект поможет вернуть доверие банков к застройщикам в условиях снижения спроса на жилье. Однако под большим вопросом остается вопрос о том, смогут ли девелоперы продать построенное жилье и вернуть свои деньги. В Ассоциации региональных банков надеются, что этот «замкнутый круг» будет разорван, строители получат доступ к деньгам, у банкиров снизятся риски, а за счет этого появляется возможность снизить ставки по кредитам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления