RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Ипотеку в 2010 году можно будет брать под 10-11%

Ипотеку в 2010 году можно будет брать под 10-11%

Ипотечные кредиты на жилье экономического класса в РФ в следующем году можно будет брать в том числе и под 10-11% годовых в рублях, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

«Определенную долю ипотечных кредитов можно будет брать под 10-11% годовых в следующем году. Речь может идти об определенных категориях кредитов и заемщиков. В частности, о жилье экономического класса и программах, связанных с моногородами и переселением из них», – сказал он, выступая на конференции «Ипотечное кредитование в России: перезагрузка рынка».

По его словам, снизить до такого уровня стоимость ипотеки в России в целом в следующем году не получится, так как цена денег для банков по-прежнему остается высокой, пишет Bankir.ru.

Вместе с тем Дворкович отметил, что докризисный объем выдачи новых ипотечных кредитов в России не восстановится в следующем году. По его словам, наращивание объемов жилищного кредитования будет происходить по мере восстановления банками резервов, которые они начали активно создавать с приходом кризиса в российскую экономику.

«Докризисный уровень ипотеки не восстановится в 2010 году», – сказал помощник президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления