RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

вос.

761мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Недвижимость Ставки по ипотеке будут снижаться

Ставки по ипотеке будут снижаться

Вице-премьер РФ Александр Жуков обещает поддержку программ строительства доступного жилья из госбюджета в этом году и рассчитывает на удешевление ипотечных кредитов, пишет kvadroom.ru.

«Национальный проект «Доступное жилье» в 2010 году будет активно финансироваться. Здесь создано несколько институтов, которые помогают в реализации этого проекта», – сказал Жуков в прямом эфире телеканала «Россия-24» в пятницу.

В частности, отметил он, создан фонд развития жилищного хозяйства, который аккумулирует неиспользуемые земельные участки и направляет их на цели жилищного строительства.

«У нас очень серьезная программа, связанная с развитием ипотеки. Я надеюсь, что в 2010 году с падением темпов инфляции ипотечные кредиты будут продолжать дешеветь. У нас они, к сожалению, по-прежнему слишком дороги», – сказал Жуков.

«Но думаю, что с финансовой поддержкой мы сможем и удешевить ипотечный кредит с одной стороны, и значительно большее количество молодых семей сможет по программам строительства жилья для молодежи получить дотации на первый взнос», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления