Мой дом Недвижимость Скандал с недвижимостью подведет греческих монахов «под монастырь»

Скандал с недвижимостью подведет греческих монахов «под монастырь»

Правительство Греции подало в суд на монастырь Греческой православной церкви в Афинах из-за «сомнительных» сделок с недвижимостью, которые уже привели к отставке нескольких высокопоставленных чиновников.

Министерство финансов страны требует от монастыря Ватопеди выплаты 10 млн евро в качестве компенсации убытков, причиненных стране в результате сделок по передаче монастырю ряда земельных участков. Сделки совершались по заниженным ценам и тем самым лишили налогоплательщиков по меньшей мере 100 млн евро, пишет «Prian.ru – Недвижимость за рубежом».

Впоследствии консервативное правительство Греции аннулировало эти договоренности, признав, что они вступают в противоречие с государственными интересами. Однако по репутации консерваторов был нанесен серьезный удар, что привело к их проигрышу на парламентских выборах, состоявшихся в минувшем октябре.

Кроме того, нынешнее правительство Греции требует от монастыря подтверждения прав собственности властей на все земельные участки, которые упоминаются в иске. Рассмотрение дела состоится в суде Афин в январе 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления