Город Мой дом Недвижимость В Сочи началось строительство арены для керлинга

В Сочи началось строительство арены для керлинга

В Олимпийском парке началось строительство еще одного спортивного объекта – ледовой арены для керлинга.

Сейчас строители приступили к монтажу металлоконструкций ледовой арены для керлинга вместимостью три тысячи зрителей, сообщает пресс-служба олимпийского департамента.

«Арена для керлинга будет являть собой четырехэтажное здание, снабженное несколькими лифтами и лестницами. На первом уровне строения (размером 30 на 60 метров) разместится ледовое поле с четырьмя игровыми площадками. Здесь же предусмотрены служебные помещения для спортсменов, судей, прессы, организаторов соревнований», – рассказал руководитель проекта из компании «ПМ Эксперт» Александр Шатурный.

Второй этаж займет зрительская зона, где также расположатся гостевая и президентская ложи, зона Олимпийской семьи. По словам Шатурного, вся подготовительная работа была проделана в прошлом году.

На начальном этапе строительства ведется монтаж стальных колонн несущего металлокаркаса ледовой арены. Колонны, которых всего будет 18, монтируются парами, каждая из которых составит арку высотой около 20 метров.

«Вообще, арена для керлинга будет сооружением поистине с «железным характером»: металла в ней много, общий вес металлоконструкций превысит тысячу тонн», – говорит руководитель проекта.

Арена для керлинга, строительство которой поручено ООО «ИСК «Славобласть», будет сдана в эксплуатацию летом 2012 года. В ГК «Олимпстрой» уточняют, что после завершения сочинских Олимпийских игр ее разберут и перевезут в другой регион России.

Фото: Фото пресс-службы олимпийского департамента
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления