Мой дом Недвижимость Строительные материалы для Олимпиады в Сочи подешевеют

Строительные материалы для Олимпиады в Сочи подешевеют

Стоимость строительных материалов для олимпийских объектов уменьшат за счет тарифов на перевозку.

Об этом сегодня сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак. Резервы для удешевления стоимости материалов, необходимых для реализации олимпийского проекта в Сочи, имеются. Бюджет олимпийского строительства останется на утвержденном ранее уровне, цитирует слова вице-премьера «ИТАР-ТАСС Кубань».

«Он составляет на сегодня, как и было ранее объявлено, 195 миллиардов рублей. Это 250 спортивных объектов и объектов инфраструктуры, которые обеспечивают их функционирование. Больше половины из этих денег – около 90 миллиардов рублей – это федеральный бюджет», – сказал Козак.

Отвечая на вопросы журналистов о фактах коррупции и завышения цен на строительные материалы, зампред правительства отметил, что говорить о таких случаях можно будет только после приговора суда. В настоящее время таких приговоров не существует.

«Если будут найдены резервы уменьшения цены на строительные материалы, то мы эту стоимость уменьшим за счет оптимизации тарифа на перевозки, так как в основном в этой плоскости кроятся резервы, которые мы можем использовать для удешевления стоимости строительства», – отметил Козак, подчеркнув, что «это существенным образом на инвестиционный бюджет Олимпиады не повлияет».

Фото: Фото с сайта Sovsport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления