Мой дом Недвижимость Жилье в России может подорожать на 15-20% в течение года

Жилье в России может подорожать на 15-20% в течение года

Цены на жилую недвижимость в России могут вырасти на 15-20% в течение года, сообщил глава аналитического агентства IRN.RU Олег Репченко на конференции «Рынок недвижимости: ситуация, тенденции, прогноз».

По его словам, цены могут вырасти уже этой осенью, но такой рост цен он не рассматривает как высокий. Цены всего лишь будут опережать инфляцию, цитируют РИА Новости слова эксперта.

Рост цен связан с макроэкономическими событиями на финансовых рынках, считает Репченко. Рынок российского жилья давно вышел из экономических реалий. В первую очередь, на рынок влияют инвестиционные настроения и свободные деньги.

Если продолжится рост цен на нефть и увеличение долларовой массы в мировой экономике, то эти деньги неизбежно придут в недвижимость, особенно если учитывать снижение стоимости акций компаний на фондовом рынке. В течение года может произойти пересмотр стоимости недвижимости, который приведет к коррекции цен на жилье, прогнозирует эксперт.

«Но вырастут ли еще цены или упадут в данный момент – сказать сложно, так как на оценку стоимости недвижимости будет влиять ситуация на валютном рынке», – отметил Репченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления