RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мой дом Недвижимость Монтаж трибун начался в ледовом дворце для фигурного катания в Сочи

Монтаж трибун начался в ледовом дворце для фигурного катания в Сочи

В Сочи, в ледовом дворце спорта для олимпийских соревнований по фигурному катанию и шорт-треку, начался монтаж конструкций трибунной части.

Запроектированы верхний и нижний ярусы, между ними разместятся VIP-ложи. Все эти уровни между собой свяжут наружные и внутренние лестницы, а также лифты. Строители уже начали сооружать трибуны нижнего яруса. Смонтировано около 35 т металлоконструкций из запланированных 600 т.

На трибунах будут установлены сидения, окрашенные в синий цвет нескольких оттенков: их сочетание создаст рисунок переплетающихся волн. В этом же цвете выполнен фасад здания. Витражи будут сделаны из синих, голубых, бирюзовых стеклопакетов и сэндвич-панелей. Все это должно визуально объединить стадион с силуэтом гор на севере и Черным морем на юге.

Монтаж трибун начался после демонтажа временных опор, которые поддерживали металлоконструкции купола. Над его сборкой в течение четырех месяцев работали более 100 монтажников. В настоящее время кроме трибун строители монтируют внутренние инженерные системы, возводят стены и перегородки, снаружи здания завершают остекление фасадов.

Вместимость ледового дворца составит 12 тысяч зрителей. Объект планируют сдать в эксплуатацию в 2012 году, сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

Фото: Фото с сайта Sc-os.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления