RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Мой дом Определены лучшие «деревянные» архитекторы

Определены лучшие «деревянные» архитекторы

В Москве подвели итоги общероссийского конкурса деревянной архитектуры АРХИWOOD. Мероприятие проводится уже третий раз, в 2012 году в конкурсе приняло участие 108 архитектурных бюро из разных регионов России. В результате голосования в шорт-лист вошло 38 концептуальных работ, которые были представлены в пяти номинациях: «Загородный дом», «Общественное сооружение», «Малый объект», «Арт-объект» и «Дизайн городской среды».

В номинации «Арт-объект» победили два объекта с фестиваля «Города», прошедшего летом 2011 года на «АрхФерме». Победителем общественного голосования, которое проходило на сайте премии, стала «Плотояхта» команды Х-10. Жюри признало лучшим объект «Столпы ОСВОДа» архитектурной группы «Дети Иофана».

В номинации «Дизайн городской среды» мнения жюри и проголосовавших онлайн совпали. Победителем была признана летняя площадка «Гнездо» на крыше торгового центра в городе Бор Нижегородской области, построенная по проекту архитектора Станислава Горшунова. В номинации «Малый объект» победу в рамках общественного голосования одержала терраса архитектурного бюро DarkDesignGroup из Уфы, жюри выбрало Оранжерею, построенную архитектурной мастерской Тотана Кузембаева в Московской области.

В номинации «Общественное сооружение» сильнейшими стали «Шахматный клуб» группы архитекторов FAS(t), которые расположен в Москве, а также еще один объект с «АрхФермы» – «Инфо-центр» Ивана Овчинникова.

В главной номинации премии – «Загородный дом» – победа в народном голосовании досталась загородному дому режиссера Павла Лунгина, спроектированному ныне покойным Сергеем Кругляком. Профессиональное жюри не определило обладателя первой премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления