Мой дом Недвижимость Путин приказал до 1 ноября внести законопроект о налоге на роскошь

Путин приказал до 1 ноября внести законопроект о налоге на роскошь

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству в срок до 1 ноября обеспечить внесение изменений в законодательство России, направленных на введение налога на роскошь. Такое поручение глава государства дал по итогам прошедшей 25 апреля прямой линии с россиянами, пишет Newsru.com со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В ходе общения с гражданами глава государства высказался за введение налога на роскошь, касающегося шикарных автомобилей и недвижимости. Уже сейчас, напомнил он, предлагается в два раза увеличить базовую налоговую ставку на автомобили стоимостью свыше 5 млн рублей, и в три раза – на автомобили стоимостью более 10 млн рублей. Cоответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме.

«Такими машинами пользуются у нас не так уж и много людей, и, думаю, что скорее это носит не столько фискальный, сколько моральный характер», – подчеркнул Путин.

Президент также высказался за введение налога на фешенебельную недвижимость. «Думаю, что и на нее надо ввести дополнительный налог, – сказал он. – Правда, у правительства в этой связи есть заминка. Несмотря на мои многократные разговоры с членами правительства, как-то они все не могут найти должного и нужного, возможного варианта внедрения этой системы применительно к недвижимости».

Путин предположил, что заминка возникла из-за отсутствия кадастровой оценки земли и призвал власти подтолкнуть этот процесс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления