RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость В регионах продолжают расти тарифы ЖКХ

В регионах продолжают расти тарифы ЖКХ

Тарифы на отдельные услуги ЖКХ в ряде регионов России выросли гораздо выше средних по стране, пишет Newsru.com.

Об этом свидетельствуют обращения российских граждан на горячую линию Общественной палаты по проблемам роста тарифов жилищно-коммунальных услуг. С 1 августа на горячую линию Общественной палаты поступило свыше 400 обращений. Граждане отмечают, что в ряде регионов «платежки» увеличились выше средней нормы по стране (максимальная планка, установленная Федеральной службой по тарифам, – 12% в год). В среднем, по сообщениям граждан, тарифы выросли на 15%.

Значительное повышение произошло в Хабаровском крае, Московской, Липецкой, Тверской, Астраханской и Оренбургской областях. В городе Ржеве Тверской области, как сообщили на горячую линию ОП, на 75% повысился тариф на газ для обладателей индивидуальных приборов учета, использующих газоснабжение только для приготовления пищи.

«Как и в 2012 году, оказалось, что реальный рост платежей граждан значительно превышает отметку, установленную правительством для регулируемых коммунальных тарифов», – заявила председатель Комиссии ОП по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Светлана Разворотнева. – На данный момент эксперты Общественной палаты не готовы точно сказать, за счет каких строк выросли цифры в платежках. Что касается 2012 года, то в большинстве случаев это произошло за счет резкого увеличения платы за содержание и наем жилья».

Напомним, в феврале ростом тарифов в стране был шокирован президент Владимир Путин, когда ему сообщили, что местами рост составил 200%. После этого он приказал ограничить рост тарифов – не больше 6% в год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления