RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Тарифы на тепло будут повышаться только 1 июля

Тарифы на тепло будут повышаться только 1 июля

С 2014 года тарифы на жилье будут расти не дважды в год, а только один раз – 1 июля. Об этом говорится в постановлении правительства, подписанном премьером Дмитрием Медведевым. Не исключено, что подобная схема индексации будет распространена на тарифы и другие услуги ЖКХ, пишут «Новые известия».

Впрочем, потребители платить меньше не станут. Согласно прогнозу Минэкономразвития, в целом тарифы на тепло в этом году вырастут на 10,5-12%. Практика установления тарифов единожды 1 июля, по мнению экспертов, будет удобна поставщикам энергии. До этой даты ресурсоснабжающие компании смогут проанализировать прошедший отопительный сезон и вывести необходимые цифры. В постановлении правительства также закреплено положение о возможности установления предельных (минимальных или максимальных) уровней тарифов на тепловую энергию, поставляемую теплоснабжающими организациями потребителям.

Что же касается потребителей, то им особой выгоды от нововведений ждать не стоит. Повышение тарифов в денежном соотношении будет оставаться прежним. К примеру, в этом году Минэкономразвития прогнозирует, что тарифы на тепло поднимутся в общей сложности на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления