RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость 7% россиян игнорируют квитанции за ЖКХ

7% россиян игнорируют квитанции за ЖКХ

Подавляющее большинство россиян добросовестно относятся к оплате жилищно-коммунальных услуг. По словам заместителя председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павла Качкаева, 93% жителей страны исправно платят по счетам. Остальные 7% игнорируют ежемесячную необходимость оплачивать квитанции и копят долги за «коммуналку».

Чиновник отметил, что за последние десять лет доля тех, кто ответственно относится к оплате ЖКХ, значительно выросла – в 2004 году она составляла лишь 84%. Павел Качкаев добавляет, что среди неплательщиков лишь 15% имеет объективные причины для задолженностей, большинство же должников является вполне платежеспособными гражданами.

Председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская, в свою очередь, сообщила, что аутсайдером по сбору платежей на сегодняшний день является Южный федеральный округ. «Но надо отметить, что раньше у них была собираемость платежей на уровне 30%, а сейчас она повысилась до 60%», – передает слова главы комитета РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления