RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Мой дом Недвижимость Минстрой сократит объем строительства жилья по госпрограмме

Минстрой сократит объем строительства жилья по госпрограмме

Не все регионы осиливают масштабную госпрограмму «Жилье для российской семьи», порученную Минстроем России. Поэтому ведомство планирует сократить минимальный объем строительства жилья в каждом отдельном регионе. Об этом говорится в сообщении министерства по итогам совещания по вопросу реализации программы, которое прошло во Владивостоке.

Сейчас минимальный объем строительства жилья эконом-класса в каждом отдельном проекте составляет 25 тысяч квадратных метров жилья. Только при соблюдении данного условия действует механизм выкупа инженерной инфраструктуры у застройщика за счет выпуска облигаций с залоговым обеспечением. Они позволят компенсировать застройщику затраты на строительство инженерных сетей до четырех тысяч рублей за квадратный метр.

Но не все регионы могут реализовать такие крупные проекты. Например объем строительства жилья в рамках одного проекта в Дальневосточном федеральном округе составляет порядка 5-10 тысяч квадратных метров жилья. Минстрой планирует внести изменения в постановление российского правительства, чтобы округ тоже смог принять участие в программе и получить господдержку при строительстве жилья эконом-класса.

Всего до конца 2017 года в рамках госпрограммы регионам предстоит построить 25 милионов квадратных метров жилья эконом-класса дополнительно к ранее запланированным объемам ввода жилой недвижимости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления