RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Россияне на 35% чаще стали страховать жилье

Россияне на 35% чаще стали страховать жилье

По итогам первого квартала 2015 года число заключенных россиянами договоров страхования имущества выросло на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их количество достигло сегодня порядка 4,8 миллиона, передает пресс-служба СОГАЗа со ссылкой на данные ЦБ.

Специалисты СОГАЗа проанализировали, в каких российских регионах наиболее ответственно подходят к защите своего жилья и другого имущества. С большим отрывом от других регионов в списке лидирует Москва, где в среднем около 90% жителей имеют полисы страхования. В тройку лидеров по популярности страхования имущества входят также Московская область и Чувашская республика – 20,4% и 19,7% соответственно. Далее следуют Вологодская область (18,8%), Владимирская (17,6%), Кировская (17,4%), республика Мордовия (17%).

В Татарстане и Марий Эл полисы страхования есть примерно у 16,7% совершеннолетних граждан. Замыкает первую десятку Костромская область (16,2%). В число регионов, где жители реже других страхуют свое имущество, попали регионы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В список вошли Республики Алтай и Тыва, а также Чукотский автономный округ. Во всех этих регионах полисы страхования имущества приобретают в среднем от 0,3% до 3% граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления