RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость 20 миллиардов рублей направят на инфраструктуру новых микрорайонов

20 миллиардов рублей направят на инфраструктуру новых микрорайонов

Российские власти планируют направить 20 млрд рублей на развитие инфраструктуры в новых жилых микрорайонах. Речь идет о новостройках, которые возводят в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи», пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз Минстроя.

Президент РФ Владимир Путин 3 декабря выступил с посланием Федеральному Собранию РФ. В своем обращении он предложил оказать меры поддержки жилищному строительству, которые бы давали стимул для комплексного развития целых территорий. По мнению главы Минстроя РФ Михаила Меня, развитие инженерной, социальной и транспортной внутриквартальной инфраструктуры жилых микрорайонов – это помощь, которую сегодня ждут от государства застройщики, оказавшиеся в непростых экономических условиях.

В Минстрое по согласованию с правительством сейчас готовится соответствующий документ. Предполагается, что он позволит выделить средства в размере около 20 млрд рублей, в том числе из антикризисного фонда, на развитие инфраструктуры. Это строительство дорог, школ, детских садов и инженерных сетей в новых жилых микрорайонах, строящихся по программе «Жилье для российской семьи». Ранее эти средства выделялись из регионального или муниципального бюджетов. Часть объектов возводилась за счет средств инвестора, но это приводило к удорожанию квадратного метра жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления