Мой дом Вельчане получили 30 миллионов на жилье

Вельчане получили 30 миллионов на жилье

В прошлую пятницу в зале администрации Вельского района 33 работникам бюджетной сферы вручили свидетельства на приобретения жилья. Общая сумма социальной выплаты составила 31 млн 228 тысяч рублей.

Деньги выделены из областного бюджета по Программе развития массового жилищного строительства на 2010-2013 годы. Счастливые обладатели свидетельства могут обзавестись недвижимостью на первичном рынке жилья по договору купли-продажи или приобрести жилое помещение по договору участия в долевом строительстве. Или построить на выделенные деньги собственный дом. А еще можно использовать полученные средства на уплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита.

Принять решение о варианте использования социальной выплаты получатели должны будут в течение года, сообщает правительство Вельского района. В случае если свидетельство не использовано, оно аннулируется, и работник бюджетной сферы утрачивает право на получение социальной выплаты. Если же работник расторгает трудовой договор в течение пяти лет со дня получения социальной выплаты, то возвращает данную выплату в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления