Мой дом Дома из Поморья отправятся в Европу

Дома из Поморья отправятся в Европу

Архангельская область на международном инвестиционном форуме в Сочи представила макет сборного дома из оцилиндрованного бревна. Увидев его, генеральный директор крупнейшего европейского экспертного центра в области строительства Эрик Бенишек из Австрии проявил большой интерес к северному домостроению. Господин Бенишек является владельцем одной из самых масштабных выставок готовых домов в Европе «Голубая лагуна», которая работает в Вене с 1992 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

В постоянно действующей экспозиции представлены более ста домов разных архитектурных форм из дерева, кирпича, бетона от производителей Австрии, Германии, Италии, Скандинавии, Словении и других стран. Кроме того, в рамках деятельности выставочного центра получили развитие и другие проекты для людей, интересующихся строительством и благоустройством собственного дома, – по современным энергосберегающим технологиям, безопасности и ремонту дома, садовому миру.

Оценив качество северного домостроения, Эрик Бенишек пригласил производителей Архангельской области к участию в выставке. Он отметил, что дома из оцилиндрованного бревна займут достойное место в экспозиции под открытым небом.

«Участие в крупнейшей европейской выставке готовых домов будет способствовать продвижению продукции производителей Поморья и бренда «Архангельский лес» на европейском рынке», – отметил начальник управления инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности министерства экономического развития Архангельской области Андрей Дунаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления