Мой дом На «Труде» в Архангельске построят новую хоккейную площадку

На «Труде» в Архангельске построят новую хоккейную площадку

Новая крытая хоккейная площадка размером 36×66 метров будет построена из быстровозводимых металлоконструкций. Подрядная организация уже приступила к подготовительным работам для забивания свай и устройства ростверка. 34 миллиона рублей на строительство площадки были выделены ОАО «Газпром» в рамках программы «Газпром – детям» благодаря инициативе прежнего главы региона Ильи Михальчука, сообщает пресс-служба правительства области.

Как сообщил руководитель государственного автономного учреждения «Спортивный клуб по хоккею с мячом «Водник» Илюс Султаншин, площадка будет использоваться как круглогодичный тренировочный каток. Это позволит организовать на собственной базе занятия по хоккею с мячом, шайбой и фигурному катанию и обеспечить достойные условия для тренировок юных спортсменов, которые в настоящее время занимаются на арендованном льду Дворца спорта профсоюзов.

Как известно, из-за высокой арендной платы количество тренировочных часов хоккеистов на базе дворца постоянно сокращается. С введением в строй нового объекта эта проблема может быть снята. Хоккейную площадку планируется сдать весной 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления