Мой дом В Верхнетоемском районе построят ферму

В Верхнетоемском районе построят ферму

В муниципальном образовании «Афанасьевское» в селе Вознесенское Верхнетоемского района планируется возвести новый животноводческий комплекс на 780 голов взамен старой фермы, которая сгорела в 2009 году. Тогда было принято решение построить новое здание, оснащенное самым современным оборудованием, однако сначала в эти планы вмешался экономический кризис, а затем интерес к проекту потеряли инвесторы, сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, что именно животноводство с советских времен определяло облик и развитие этой территории, а здешний колхоз им. Ленина являлся одним из крупнейших хозяйств области. В районе, где сельское хозяйство сегодня практически на нуле, строительство комплекса играет огромную социальную роль и направлено на стабильное развитие территории в целом. Новая современная ферма позволит решить проблему безработицы, закрепления молодых специалистов на селе, обеспечения района и области собственной продукцией.

По оценке областного министерства агропромышленного комплекса и торговли, инвестиции в проект должны составить порядка 60 млн рублей, но финансирование до сих пор не начато.

В ближайшее время в правительстве области состоится совещание с участием представителей подрядных организаций и банков. «Я думаю, в течение двух-трех недель мы найдем вариант, как профинансировать этот проект, после чего приступим к практическим делам», – заверил губернатор области Игорь Орлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления