Мой дом Землю Архангельска «пилят» активнее

Землю Архангельска «пилят» активнее

На сессии архангельской гордумы было принято решение о внесении изменений в приложение к городской адресной программе развития застроенных территорий МО «Город Архангельск» на 2011–2013 годы.

В адрес мэрии поступило несколько обращений от застройщиков с предложениями о включении в городскую адресную программу развития застроенных территорий следующих земельных участков: в границах ул. Карла Маркса – пр. Новгородского, где расположены два жилых дома: №147 и №149 по пр. Новгородскому; пр. Ломоносова – ул. Р. Куликова – наб. Северной Двины; пр. Новгородского – ул. Володарского, где расположены дома №90 и №94 по пр. Новгородскому.

Кроме того, в отношении застроенной территории в границах ул. Володарского – ул. Суфтина – ул. Выучейского единственный участник торгов отказался от подписания договора в связи с невозможностью поэтапного развития данной территории. Поэтому выделено в границах территории четыре земельных участка: в границах пр. Обводный канал – ул. Розы Люксембург – переулка Водников; переулка Водников – ул. Розы Люксембург – пр. Советских Космонавтов; пр. Советских Космонавтов – ул. Выучейского – переулка Водников; переулка Водников – ул. Выучейского – пр. Обводный канал, сообщается на сайте мэрии.

«Очень важно, что народные избранники поддержали изменения в программу по развитию застроенных территорий. Мы добавили четыре участка для аукциона, основанием для него послужило наличие инвестиционной привлекательности для застройщиков, – отметил заместитель по финансам и вопросам экономического развития Александр Цыварев. – Все участки выделяются под жилищное строительство, застройщики получают обременение по расселению в течение трех лет, а жители ветхих деревянных домов – новые благоустроенные квартиры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления