Мой дом Северодвинские строители вернут на место детскую площадку

Северодвинские строители вернут на место детскую площадку

Разрешился конфликт между жителями дома №48/15 по Беломорскому проспекту и подрядной организацией, которая строит инженерные коммуникации в 25 квартале, где идет строительство двух новых социальных домов, предназначенных для расселения людей из аварийных деревяшек.

Люди жаловались на то, что строительная техника испортила въезд во двор, а строители демонтировали детскую площадку, и теперь маленьким горожанам негде играть. Действительно, инженерные сети (а это фекальная канализация и теплотрасса) проходят по краю детской площадки. В свое время СМУП «Рассвет» обращалась в администрацию города с просьбой согласовать место размещения нового детского игрового оборудования. Управляющей компании было указано место, где проходят подземные коммуникации и где не рекомендуется ставить городок. Но мнение специалистов учтено не было, и детская площадка появилась в самом близком соседстве с сетями.

И вот, 29 ноября состоялось общее собрание собственников жилых помещений дома на проспекте Беломорском, 48/15, инициированное управляющей компанией СМУП «Рассвет». Представители подрядной организации заверили жителей, что они очистят от наледи въезд во двор дома, сделают ямочный ремонт, отсыпав подъездной путь грунтом, а летом выполнят его асфальтирование. Заметим, что этот въезд будет необходим и жителям новых социальных домов. А в гарантийном письме, предоставленном администрации города, сообщается, что буквально через три недели строители завершат работы на сетях, вернут детское игровое оборудование на прежнее место, восстановят нарушенное по производственной необходимости благоустройство, сообщается на сайте администрации Северодвинска.

Стоит пояснить, что еще в 2010 году был разработан проект планировочной документации на застройку 25-го квартала. Данный проект прошел процедуру публичных слушаний и получил одобрение их участников. На основании результатов публичных слушаний постановлением Администрации Северодвинска планировочная документация была утверждена. Далее на ее основании разработан проект строительства жилых домов и инженерных сетей. Заметим, в данном квартале уже возведены три новых социальных дома. Идёт строительство еще двух. В планах – снос старых деревяшек и застройка освободившихся земельных участков новым социальным жильем. Естественно, что новый жилой массив не может функционировать без новых инженерных коммуникаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления