Мой дом Интерьер от «VERONA»

Интерьер от «VERONA»

«Интерьер – это отображение внутреннего мира, души и состояния создателей дома. Для дизайнера очень важно до начала проектирования погрузиться в жизнь заказчика, примерить на себя этот образ.

1 из 9

Дом, который мы представляем вашему вниманию, – это квартира в новостройке площадью 95 квадратных метров с привычными для Севера, но недостаточно высокими потолками. Сразу же было решено, что будет выполнено объединение кухни и гостиной комнаты.

Планировка квартиры не требовала кардинальных изменений, так как, на наш взгляд, проект дома достаточно хороший, с пропорциональными комнатами. В приватной части квартиры располагается ванная комната, в общей же – гостевой санузел, и, что интересно, это помещение визуально является частью прихожей. Спальня и детская комнаты расположены в приватной части квартиры, между ними разместилась ванная комната.

1 из 4

Вся приватная часть отделена от прихожей вместительной гардеробной с входом со стороны ванной комнаты. Кстати, гардеробная, оформленная грубым темно-серым бетоном, освещена сверху по всему периметру и является центровой конструкцией всего дома, размещая на себе большие часы.

Далее велась техническая проработка проекта, соединение стилистических составляющих с выбором реальных объектов мебели и света. Да, выбор предметов мебели, как ни странно, надо делать еще на начальной стадии проекта, потому здесь и определяются возможные доминанты интерьера. В нашем случае так и случилось – совмещенные модели кухонь фабрики VERONA из дерева оливкового цвета и белого лака задали настроение и цветовую гамму всему интерьеру. Благородство дерева и прямолинейность лака, совмещение разных стилистик, фактур и цветов – вот что здесь дает основной акцент и «изюминку».

Дали знать о себе пристрастия хозяев квартиры к путешествиям – любовь к Европе, а, значит, и ко всему натуральному. Так, в интерьере на стенах появился бетон, везде штукатурка, кирпич, паркетная доска.

Как уже говорили, основная идея планировочного решения – создание единого пространства кухни-гостиной. Фактически эта часть квартиры должна была сочетать в себе не только кухню и гостиную зону, но и столовую группу, полноценное рабочее место и место для вдохновения. Именно таким волшебным образом мы обозначили расположение красивого комода с зеркалом, фоном для которого явилась стена со значимым текстом.

Каждая зона имеет свое освещение, что гармонично добавляет интерьеру теплоты и уюта. А нейтральное цветовое решение добавляет шика и акцентирует внимание на декоре интерьера.

Любопытно, что хозяева квартиры не захотели использовать обои и керамическую плитку во внутренней отделке. Исключением стали лишь ванная комната и гостевой туалет. Согласитесь, что тепло деревянного пола заменить не сможет даже подогрев керамики. Решением дополнительной защиты деревянных полов в области кухни и прихожей стали специальные «прочные» ковры ручной работы. Деревянный пол в кухне и прихожей дополнительно защитили специальные ковры ручной работы.

Практически вся мебель была заказана в Италии, часть декора – из Франции, остальное привезено хозяевами дома из путешествий. В интерьере использовались исключительно самые доступные вещи и материалы, потому что экономичность – это первое условие заказчика.

Самое важное в любом проекте – это реализовать дом для людей, а не подстраивать людей под стереотипные интерьеры. Живые эмоции – это лучшая передача атмосферы интерьера».

1 из 12

Номинация: «Реализованный проект жилой недвижимости»

Автор – творческая команда салона мебели VERONA. Руководитель проекта – Татьяна Иванова. Дизайнер салона мебели VERONA – Надежда Колодкина.

Живи в стиле Verona-for.me

Архангельск, Гайдара, 55 (ТВЦ «Мебельная Империя»), 3 этаж, VERONA;
Verona-for.me
тел: (8182) 46-22-42.

Dom.29.ru – за конструктивную критику. Мы считаем, что о вкусах не спорят. Поэтому комментарии с переходом на личности и без цивилизованной критики будут удаляться с сайта.




Организатор





Учредитель номинации





Партнеры конкурса







ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления