Мой дом Жителей Маймаксанского лесного порта обеспечат качественной водой с помощью нового водовода

Жителей Маймаксанского лесного порта обеспечат качественной водой с помощью нового водовода

Завершить работы планируется в феврале 2019 года

Вода, как чай — одна из главных проблем жителей Бревенника

В посёлке Маймаксанского лесного порта, расположенном на острове Бревенник, скоро может решиться проблема с водой, о которой мы подробно рассказывали, когда писали о печалях и радостях этой островной территории. Там началось строительство водовода. Вместо изношенных водоочистных сооружений 1957 года на посёлок МЛП теперь будут работать очистные посёлка 23-го Лесозавода, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как пояснил директор «Водоканала» Эдуард Смелов, мощность этих очистных позволит обеспечить водой и жителей Маймаксанского лесного порта.

— Сейчас мы приступили к строительству водовода, который позволит поставлять качественную воду с лесозаводского посёлка в Маймаксанский леспорт. Соответственно, для граждан, проживающих в МЛП, решится вопрос с качеством воды, а мы сможет вывести из эксплуатации старые конструкции, — отметил Эдуард Смелов.

По его словам, существует ещё одна проблема: в посёлке 23-го Лесозавода канализационные сооружения, принадлежащие обанкротившемуся ООО «Магнит», эксплуатируются не на должном уровне. Направление стоков на посёлок по новым сетям позволит отказать от их работы.

— У нас появится возможность подключить и жителей посёлка 19-го Лесозавода к централизованной канализации. Ориентировочный срок завершения всех работ — февраль 2019 года, но мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы завершить процесс раньше, — добавил Эдуард Смелов.

Проект осуществляется за счёт прибыли МУП «Водоочистка». Общая стоимость составляет около 30 миллионов рублей.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления