RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Смена гарантирующего поставщика не изменит тарифы на электроэнергию в Поморье до конца года

Смена гарантирующего поставщика не изменит тарифы на электроэнергию в Поморье до конца года

С 1 октябре «ТГК-2 Энергосбыт» официально получит свой статус

На новые счета средства северян должны будут поступать с 1 октября

Тариф на электроэнергию останется неизменным до 2019 года, сообщили сегодня на пресс-конференции в правительстве области представители Министерства ТЭК и ЖКХ и поставщики электроэнергии.

Статус гарантирующего поставщика в регионе с 1 октября официально принимает ООО «ТГК-2 Энергосбыт», победившее по конкурсу.

По словам заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северо-Запада» — директора филиала «Архэнерго» Андрея Кашина, уже сейчас «ТГК-2 Энергосбыт» переданы весь необходимый функционал и базы данных потребителей.

— Мы оказываем полное содействие при передаче этих функций, — отметил Андрей Кашин.

Также Кашин подчеркнул, что за время работы компания полностью выполнила свои обязательства по поставке электрической энергии потребителям.

Новая компания начнёт выставлять счета с 1 октября. Как заметил министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Андрей Поташев, сбоев при выставлении счетов быть не должно. Для потребителей произойдёт только одно изменение — поменяется расчётный счет. Что касается тарифа, то он останется неизменным до 2019 года, отметили в правительстве.

— Учитывая, что обе компании — надёжные партнеры, мы уверены, что переход пройдёт плавно, безболезненно, без серьёзных нарушений. Мы отслеживаем каждый рубль, всё будет учитываться, — заверил Поташев.

Генеральный директор «ТГК-2 Энергосбыт» Александр Черкасов сообщил, что в квитанциях об оплате обязательно будет указана информация о новых реквизитах, а также контактные данные компании.

— Если кто-то уже оплатил авансовые платежи, а такие случаи есть, то эти платежи или будут перечислены обратно потребителю, или перечислены новой сбытовой компании, — сообщил Андрей Кашин.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления