Мой дом Ждали четыре года: первые новоселы въехали в жилой дом для полицейских в Архангельске

Ждали четыре года: первые новоселы въехали в жилой дом для полицейских в Архангельске

Первый камень заложили в 2013 году, дом сдали в конце 2017-го

Новостройка находится на Обводном канале

Первые новоселы-полицейские въехали в жилой дом, построенный для сотрудников УМВД на Обводном канале. Молодые специалисты со своими семьями будут жить в одной из 144 служебных квартир, построенных за счет федерального бюджета.

В июле 2013 года в Архангельске освятили и заложили первый камень на месте строительство девятиэтажки для сотрудников внутренних дел. Дом был готов только к концу 2017 года. Первый подрядчик сорвал сроки строительства, и контракт с ним пришлось расторгнуть. Здание заканчивала другая организация. Всё это время на стройке работали в том числе и сотрудники профильных подразделений УМВД.

К новоселам зашел генерал-майор полиции Сергей Волчков, который подарил им хлебопечку

— В квартирах пока нет мебели, но в остальном они практически готовы к заселению. Внешний вид строения гармонирует с внутренней отделкой — все выполнено в теплых желтых цветах, в подъездах установлены лифты большой вместимости, на лестницах и в коридорах — лампы, срабатывающие на звук, все квартиры оборудованы стеклопакетами, в части квартир имеются лоджии. В ближайшее время управляющей компанией будет проведено благоустройство прилегающей территории, проведено озеленение, построены детские и спортивные площадки, места для отдыха, — сообщает пресс-служба областного УМВД.

Квартиры освятил протоиерей

Одними из первых в квартиру заселилась семья Кинчеровых. Михаил — из Омска, его жена Татьяна — местная. Они окончили Сибирский юридический институт МВД России и поступили на службу в региональное УМВД. К ним в гости зашел начальник областного УМВД генерал-майор Сергей Волчков. Он вручил семье подарок от управления — многофункциональную хлебопечь. Квартиры традиционно освятил протоиерей из Общественного совета при УМВД.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления