RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Антимусорный тренд: актрисы «архдрамы» сшили коллекцию экопакетов из обрезков от театральных нарядов

Антимусорный тренд: актрисы «архдрамы» сшили коллекцию экопакетов из обрезков от театральных нарядов

Также они готовят весеннюю акцию по очистке улиц города

Обе актрисы выступают против загрязнения окружающей среды. Мысль создать коллекцию мешочков пришла обеим одномоментно

За создание целой экоколлекции мешочков, которые помогут заменить целлофановые пакеты для покупок, взялись активные актрисы Архангельского театра драмы Анна Рысенко и Нина Няникова. Девушки уже сшили 20 моделей, их они готовят к весенней акции, которую сами же проведут, рассказала 29.RU Анна Рысенко.

Получить экопакеты смогут победители акции, на продажу их девушки пока не выставляют.

— По весне мы хотим устроить акцию по очищению городских улиц. В ней смогут принять участие все желающие, а победители получат сумки и мешочки. В будущем, возможно, будут продажи, но пока первый этап на общественных началах. Идея шить экомешочки пришла к нам обоюдно. Наша задача — приобщить людей к экокультуре. Для чего нужны такие мешки? Это прекрасная эстетичная замена фасовочному пластиковому пакету! А главное — они не несут вреда природе. Это очень приятно, приходить домой из магазина не с кучей мусора, а с красивыми живыми вещами, которые прослужат не один раз, — пояснила Анна.

Так выглядит мешочек из остатков ткани к костюму птицы Ацирук

В ход для пошива идут обрезки тканей для костюмов некоторых спектаклей архдрамы. Так, задействованы уже ткани к спектаклю «Садко», оставшиеся от костюма птицы Ацирук. Девушки уточняют, что пошив мешочков сейчас продолжается. О времени проведения и сути акции они сообщат отдельно.

Девушки шьют фруктовки, в которые легко набирать яблоки, апельсины и другие фрукты

Напомним, что идею раздельного сбора мусора подхватили уже многие архангелогородцы. Год назад мы разбирались в том, как оставлять после себя как можно меньше мусора, с представителем Гринписа России Ириной Козловских. В прошлые выходные акцию по сбору вторсырья провели активисты экологического движения «42». А здесь можно познакомиться с семьей из Перми, которая подает пример северянам, как перейти на минимум отходов.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления