Мой дом подробности Жителям Архангельской области поставят счётчики, которые сами передают показания

Жителям Архангельской области поставят счётчики, которые сами передают показания

Новые приборы обещают начать устанавливать с 2022 года

Первыми «умные счётчики» обещают поставить в квартиры тем, у кого старые приборы неисправны

С 1 января 2022 года в жилых домах Архангельской области собираются устанавливать «умные счётчики», которые автоматически передают показания. Устанавливать приборы учета будет компания «Россети Северо-Запад».

В компании рассказали, что обновление счетчиков на «интеллектуальные» модели будет происходить постепенно. Приоритет будет отдаваться тем, у кого приборы учёта неисправны, выработали свой ресурс, требуют поверки или не установлены вовсе.

— Фактически потребителю с «умным счетчиком» останется только вовремя оплачивать счета. Передавать показания в энергокомпанию не нужно. Но до установки такого современного прибора обязанность по передаче показаний также сохраняется за потребителем, — заявил начальник отдела по связям с общественностью архангельского филиала «Россети Северо-Запад» Михаил Шабанов.

Этим летом жителям Архангельска стали приходить фейковые предупреждения о необходимости проверить счетчики воды — почитайте, как их распознать. А ещё мы рассказывали, что нужно сделать, чтобы уменьшить счета за «коммуналку» — вы можете пройти тест, который покажет, как вы умеете экономить на «коммуналке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления