Происшествия «Её не пускали в вольер — не слушалась»: в Мезенском районе хаски чуть не разодрали 7-летнюю девочку

«Её не пускали в вольер — не слушалась»: в Мезенском районе хаски чуть не разодрали 7-летнюю девочку

Сейчас девочка проходит лечение в архангельской больнице

Несчастный случай произошел рядом с деревней Заакакурье вечером 17 июня, но девочка до сих пор находится на лечении в детской областной больнице, ее состояние стабилизировалось, сообщают в региональном Минздраве.

ЧП произошло недалеко от деревни — там дети гуляли в вечернее время

Как рассказывают местные жители, девочка сама залезла в вольер к хаски недалеко от деревни, на летней дойке. Рядом с ней были еще несколько ребят старшего возраста, которые не пускали ее к вольеру, но девочка не послушалась и залезла через верх.

— Поначалу мы отговаривали её заползать в вольер, но она нас не послушала и залезла туда, начала играть с собаками. Вдруг сзади одна из собак накинулась на неё и схватила за волосы, девочка упала, и после того, как одна собака укусила её до крови, все остальные собаки тоже накинулись. В этот момент мы с другом начали кидать в собак палками, трех собак мы смогли отогнать, а другие три продолжали трепать девочку. Когда я понял, что кидать палками в собак бессмысленно, побежал за родителями девочки. Кратко рассказал родителям ситуацию, они быстро сели в машину и помчались на место, после этого я не пошел туда, потому что было страшно. Но со слов друга, собаки растянули Маргариту (так зовут девочку) за ноги и за волосы так, что она оторвалась от земли, — рассказал очевидец Александр Афанасьев.

В районной больнице девочке наложили швы, а утром рейсом санавиации увезли ее в Архангельск. Собаки, покусавшие Маргариту, были застрелены.

По информации пресс-службы регионального Минздрава, девочка была доставлена в детскую областную больницу им. П.Г. Выжлецова.

— Ребенок находится в травматологическом отделении, всю помощь получает. Состояние стабильное, — прокомментировала пресс-секретарь ведомства Наталья Жукова.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления