RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия «Затащил парня в подъезд и прижал»: рейд «Стопнаркотика» в Архангельске закончился визитом в полицию

«Затащил парня в подъезд и прижал»: рейд «Стопнаркотика» в Архангельске закончился визитом в полицию

Жителю одного из домов не понравилось, что подросток закрашивает рекламу наркотиков на стене

Рейд проводили совместно с Молодёжным советом округа «Майская Горка»

Во время уличного рейда движения «Стопнаркотик» у 16-летнего активиста произошел конфликт с сотрудником Росгвардии. Об этом 29.ru рассказал руководитель движения, депутат гордумы от «Единой России» Сергей Пономарёв. По его словам, молодой человек пытался закрасить рекламу наркотиков на одном из зданий в центре Архангельска. Однако гвардеец задержал активиста.

По словам Пономарёва, мужчина затащил активиста в подъезд, отобрал телефон и вызвал председателя дома.

— Мужчина кричал, что он сотрудник Росгвардии, но удостоверение не показал. Он затащил парня в подъезд и прижал у почтовых ящиков к полу. Ему не понравилось, что на стене его дома что-то закрашивают. Вызвал председателя ТСЖ. Она обвинила активистов в том, что они причинили ущерб фасаду дома, не согласовали с ней акцию. Оба грозились вызвать полицию, но почему-то сами туда не позвонили, — рассказывает Сергей Пономарёв.

По его словам, приехавшие полицейские не стали задерживать мужчину, представившегося сотрудником Росгвардии. В отделение поехали активисты и до часу ночи объясняли там, что произошло. Затем молодой человек отправился в больницу, чтобы зафиксировать ушибы и ссадины.

— Утром он прошёл медэкспертизу, его родители написали заявление в полицию. Мы уже обратились за помощью к юристу. Извинений нам не принесли, — добавил Пономарёв.

Рейд «Стопнаркотика» начался вчера в 17 часов у кинотеатра «Мир». Инцидент произошёл примерно в половине девятого вечера. В пресс-службе Росгвардии сообщили, что уже проводится служебная проверка.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления