18 июня пятница
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Татьяна
10 авг 2019 в 22:23

Какое горе... Невозможно утешить близких. Вечная память героям...

Гость
10 авг 2019 в 23:09

Может такие испытания подальше от населённых пунктов проводить надо? Да и наваги светящейся как-то не хочется

ОТВЕТИТЬ
как меняются времена
10 авг 2019 в 23:09

у каждой аварии есть имя, отчество и фамилия.
У ядерной аварии в Неноксе - вот эти "герои" .
за подобное раздолбайство при Сталине - жены и дети подобных врагов народа уезжали в лагеря, оставшиеся в живых "герои"- расстреливались на месте.
во времена перестройки - каждому из раздолбаев устроившим похожую аварию в 1985 в бухте Чажма - военный суд выписал приговор. Каждому - и живому, и погибшему от собственной профнегодности.
Затем Чернобыль. Оставшиеся живыми виновники - поучили сроки, но погибших - простили решением верховного совета союза.
Теперь подобных "героев" представляют к орденам! Таковы реалии.
Награждают за головотяпство и безответственность.
Награждают за взрыв, за радиацию попавшую в Двинскую губу, за третий день живущий на нервах Северодвинск.
Имена других, истинных героев которые(надеюсь) сейчас очищают Белое море от радиации - неизвестны. И вряд ли их опасный труд будет оценен наградами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 авг 2019 в 23:37

А чего они у себя в Сарове такие штуки не испытывают? В СССР такие испытания на Новой Земле проводили, сейчас чуть не в центре города

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 авг 2019 в 08:20

Вчера в Архангельске у некоторых пользователей зашкалило бытовые дозиметры до 100мкр/ч. Случайность?

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
11 авг 2019 в 11:31

Троллю на ставке, ярик да на ставке то тут как раз ты. Сегодня ты дежурный админ, как всегда поддатый? Весь день одно и тоже будешь писать про троллей, на ставке и т.д. и т.п.? Твой почерк сразу заметен. Да, не забывай под ником арсеном все выставлять, в т.ч. и этот коммент, а то твои друзья (а может уже и не друзья)) не оценят

ОТВЕТИТЬ
Лошарик
11 авг 2019 в 12:17

А вы не думали, что сверху идет специальный указ: раз север не могут затопить, зажарить, то нужно рвануть. Надо чтоб весь народ съезжал в москву, чтобы потом проще было контролировать и воплощать следующие коварные планы. У каждой случайности есть своя закономерность.

ОТВЕТИТЬ
<ЛиС>
11 авг 2019 в 15:27

Мои соболезнования родным и близким.

GIN
11 авг 2019 в 18:00

Охо-хо. Никого не хотелось бы обижать, но - какие конструкторы, такие и ракеты.

/Путинская Россия окончательно встала сколен /и упала на четвереньки//

Гость
11 авг 2019 в 18:50

А потом думают, почему Арх.область теряет по 50тысяч челове в год?
В области: 2а военных полигона под боком, ядерные могильники в Карском море, Н.Земле и в 15-ти километрах от Северодвинска на Мироновой горе, постоянные выбросы с ЦБК, Коряжма - вообще Ад, космодром Плесецк, сколько ступеней в Мезенском районе упало?, сколько гептила разлили?, "жёсткая" вода с тонной хлорки и в дополнение ещё и самый крупный в стране мусорный полигон, что бы не расслаблялись т.д. травят как тараканов, + нулевые экономические перспективы для молодёжи.

ОТВЕТИТЬ
игорь
12 авг 2019 в 10:29

вы не те вопросы задаете
на заводе где изготавливаются изделия испытания не проводят?
чушь
значит они не проводили испытания - или как без испытаний устройство пошло к заказчику?

местный
13 авг 2019 в 04:23

люди говорят пищевод пожгли йодом - так как не знали что делать и перепугались - пили чуть ли ни чистым

кстати видео этих из Сарова есть - говорят у них полигон там рядом был - закрыли так как много людей живет, а у нас как дели ядерные тесты так и продолжают

а вообще кто к нам с мечем придет тот обратно не своим ходом полетит