27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Гость
12 авг 2019 в 23:13

Т.е если в Северодвинске было превышение гаммы до 16 раз, то пос.Нёнокса могло "осветить" и побольше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 12:16

А что население Северодвинска не должно было уведомляться о повышении радиации в городе? Где наши славные специалисты по чрезвычайным ситуациям или у нас такие ситуации чрезвычайными не являются?

игорь
13 авг 2019 в 10:30

когда атомную электростанцию будут строить в области?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 09:35

Росгидромет в заголовке, Росприроднадзор и Роспотребнадзор в тексте... все в кучу собрали, определитесь уже что за источник

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2019 в 13:50

унесло всё в Северодвинск, в Нёноксе не задержалось? У приятельницы сын служит в Нёноксе, семья живет в Северодвинске, он в приказном порядке велел своим сидеть дома и не открывать форточки.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 авг 2019 в 10:43

Ветер видимо сделал свое дело и замел все следы. А есть какие-нибудь факты что фон был превышен ? На словах то много чего можно сказать.

Гость
13 авг 2019 в 11:07

Где опубликован этот отчет? Почему в тексте все структуры перечислены? Северное УГМС, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, Росгидромет? Дайте ссылку на отчет/брифинг, откуда приводятся слова Пешкова.

ЛЕТО
13 авг 2019 в 14:59

А куда делось радиоактивное облако, никто не скажет???

Владимир
14 авг 2019 в 13:06

Причем тут микрозиверты?

Гость
14 авг 2019 в 13:19

А были ли замеры по бета-излучению? брались ли пробы воздуха на радиоактивные аэрозоли, почвы на осевшие частицы, которые "фонят" альфа и бета частицами. Это может быть гораздо опаснее краткого превышения по гамме, если люди надышались аэрозолями с альфа или бета активными частицами.

Алексей
15 авг 2019 в 17:28

Ух ух ух... Понаехали диванные специалисты... Тот, кто пишет про радиоактивное заражение - Вы хоть физику проходили? Сидят, народ только пугают. Хорош уже. Кругом у Вас теории заговора.

злой
13 авг 2019 в 17:23

У всех моих знакомых в течении трех дней был металлический привкус во рту, у многих подскочило давление, кого то вырвало. И после всего - все нормально? Сколько стронция теперь лежит на грядках никто не скажет.

Гость
14 авг 2019 в 15:42

Трындец архангельской картошке ,теперь её есть не рекомендуется. А орлова предлагаю отравить искупаться на месте взрыва. Ведь у него все типа под контролем.