Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации К активистам на Шиесе пришла полиция. Начата проверка из-за возможной рубки деревьев на дрова
К активистам на Шиесе пришла полиция. Начата проверка из-за возможной рубки деревьев на дрова

ГОСТ
10 янв 2021 в 00:05

Во попёрли по алгоритму, сейчас дело шить будут за валежник(если не путаю, автор законопроекта депутатЕР ГД, некто Исаев). Днище возвышенное на выходе.

Поморье - не помойка, как и вся РФ!
10 янв 2021 в 00:12

Про действия палицаев на Шиесе, скоро басни слагать будут, это же надо полено утащить на экспертизу! Видимо калибровать будут и оформлять, под деловую древесину, вот ведь маразм вреале.

гость
10 янв 2021 в 07:23

Правоохранительные органы пора переименовать в капиталоохранительные

Гость
10 янв 2021 в 08:10

Ну, когда админресурс не знает, что делать - он начинает сучить ножкой. А когда уже затоптал - начинают бегать правохоронители, в меру разумения. Невеликого, к счастью.

Бородач
10 янв 2021 в 11:58

Опомнились . А когда 2000 гектаров леса вырубили и ни каких нарядов и и полицейских и протоколов не было.

Евгений Тропин
9 янв 2021 в 23:56

В 2019 году Артемий Лебедев высказался о Шиесе и его защитниках. По его мнению, на станции Шиес «поселились абсолютные бичи и сумасшедшие, которые построили лагерь».

Можно помедленнее я записываю...
10 янв 2021 в 11:52

"подошли к одному из активистов и попросили пройти с ними для установления личности — на мужчину поступило заявление о побоях и повреждении телефона, имеется видеозапись, на которой он стоит с топором." - покажите того клоуна, которому телефон четвертовали, с ФИО и т.д.!

гвость
10 янв 2021 в 21:05

Что-то тут не так. Вдруг переключают внимание и затягивают время из-за лагеря, хотя 2,5 года там ездили, как хотели, всё разворочали, а тут вдруг не могут объехать. Переносить постройки можно сколько угодно раз, никто же не сказал, где можно, а где нельзя, точного плана рекультивации так и не предъявили, насколько же можно затянуть. Что-то не так, не к добру это

С Шиеса
10 янв 2021 в 20:13

Не показалось ли странным что с начало запись появилась в УО о двовах, а потом полицаи пришли. Это дело рук Кравца, Бабенко и поддельников, которые пустили инфу о сворачивании лагеря.
Как правило в России нет законов и судебной системы. А валежник, лес, дрова в компитенции лесхоза, а не полицаев.

гость
11 янв 2021 в 16:46

Мусорная мафия наверное надеется что активисты уедут и тогда можно опять мусорный могильник на болотах в Шиес строить!

Арсен
11 янв 2021 в 16:49

Скользкий какой репортаж.
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь..."!

Гость
10 янв 2021 в 08:55

Бред

LalaVetika
11 янв 2021 в 02:40

Решение Чистой Урдомы нелогично.
После 2 судов в пользу защитников Шиеса и сохранения северной природы, известно, что Эготехнопарк
подал иск на эти решения. Чтобы объявлять о завершении проекта мусорного полигона, нужно дождаться рассмотрения Ленинградским судом этого дела. Если слушания в конце февраля, думаю разумнее было дождаться этого решения, а потом делать заявления.
Благодарю редакцию за интересные материалы. Уже почти 2 года вас читаю и узнала много интереснейших вещей о жизни русского севера. Желаю всем вам здоровья! Надеюсь, что власти найдут разумное и мирное решение по рекультивации. План расчитан почти на 1,5 года, зимой работы особо проводить нельзя. Непонятно, чем лагерь защитников так уж помешал им сейчас.
Всего вам наилучшего!

гостьь
11 янв 2021 в 10:45

а может все не так мрачно и гаразда проще? ну выстрагают они из этого полена еще одного буратино. может просто старый сломался?

LalaVetika
12 янв 2021 в 20:49

Хорошо, что полиция взяла бревно. Есть надежда, что и образцы разлившейся в лесу солярки тоже возьмут и расследуют очередное экологическое бедствие в лесу Архангельской области. Есть надежда, что Рослесхоз тоже обратит на это внимание и проинформирует своих граждан.
Ждем официальной информации.

Чемпион по нардам
10 янв 2021 в 16:00

А кто будет рекультивировать после "защитников"? Там далеко не зайчики проживали, след после них тоже изрядный. Но ведь об этом тсссс, да? Народ же не может быть неправ (как бы нас ни убежали сотни революций в обратном)

Гость
10 янв 2021 в 00:43

Скользкий какой репортаж.
"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь..."!