11 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
2 мар 2021 в 02:39

Как им вообще спокойно дали такой кредит в банке? Есть же ограничения по кредиту. 50 тыс. не всегда дадут. Тем более если они никогда не брали кредитов.

ОТВЕТИТЬ
гостья
2 мар 2021 в 10:25

Все исходит от того ,что выдачу кредитов должны ужесточить ,только в присутствии самого заемщика и в банке должны производить подобные операции ,также проверять место работы ,если человек работает там не менее 3-х лет ,также должно иметься какое то имущество под залог ,а также должно проверяться наличие других кредитов и прочее. Сколько сейчас молодежи влипло по кредитам ,банки дают им деньги даже онлайн ,а чем они платить будут их мало волнует ,сами разводят людей ,отсюда и мошенников куча.

ОТВЕТИТЬ
Сим Сим
2 мар 2021 в 11:17

Жалко ребят, но вели они себя как выпускники ясельной группы. Неужели им было трудно доехать до банка и всё ЧЁТКО выяснить? Ведь суммы-то не десятки тысяч, а МИЛЛИОНЫ. Да и адвокатов-юристов вокруг УЙМА.
Ребята, уверен что ВСЁ будет ХОРОШО. УДАЧИ.

Натали
2 мар 2021 в 17:04

Сочувствую ребятам....

Гость
3 мар 2021 в 03:34

Напоминает тактику работы гос-ва с населением: Запугать и обворовать ))

Шляпник
3 мар 2021 в 08:09

Я всё понимаю, банк беспокоится звонит, следит, переживает по-братски. Но чтобы полиция просто так позвонила и побеспокоилась, взяла под контроль и оберегала - это надо не в Архангельске врачом работать.
Может, супругам обанкротиться официально опробовать, выгоднее будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:51

В современном капиталистическом обществе с рыночной экономикой нельзя доверять ни-ко-му.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 09:24

Посмотрите на лица этих ребят. Это же хорошие, чистые, неиспорченные молодые люди, почти дети. Как жалко их. Всякие твари пользуются неопытностью порядочных людей. В каком обществе живем- нельзя никому верить... Очень хочется, чтоб тварей нашли и наказали по полной...

ОТВЕТИТЬ
Елена
3 мар 2021 в 10:14

И эти врачи нас лечат, у них нет даже элементарного мышления и логика вообще отсутствует

Гость
3 мар 2021 в 10:21

Они же сами и мошенники, скорее всего. Сказки какие-то рассказывают. И классика жанра- семья врачей. Отдавать будут по 10 тысяч, через несколько лет начнут.

Иван
3 мар 2021 в 10:59

Ерунда какая-то, как им навыдавали столько кредитов?
Или там страховка покрывает всю стоимость и банкам проще по страховке выплату получить.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 11:05

тоже мучают вопросы: как ей в течение недели выдали 5 мультов? как она подтверждала доходы? как в банках проверяли? миллион за 15 минут не дадут... перед одобрением один из первых вопросов - есть ли еще какие-то кредиты? заемщики могут не знать об этой процедуре, но в банках-то это первостепенное дело, тем более что сейчас "закон" - чтобы больше половины (или сколько там) дохода на возмещение кредитов не уходило... уже на третьем миллионе должны были тормознуть - чем она будет расплачиваться?
привлекать сотрудников банка в качестве виновных, только они в ответе за второй, третий и последующие кредиты, включая кредит мужа... первый миллион, конечно, придется, скорее всего, сильно постараться доказать, что взят под давлением
хотя, может, ее мошенники проинструктировали, что на такой вопрос надо отвечать типа больше нигде кредитов нет
и еще: женщине говорят, что какой-то МУЖЧИНА пытается взять на нее кредит... неужели не насторожило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 11:42

Волшебные чудаки,,,МВД начало работать без заявления! просто по одному человеку, следят за ними по камерам! Полный ПУФ)))))

Гость
3 мар 2021 в 11:48

История просто обнять и плакать. И жаль ребят, но и понятно, что они сделали все собственными руками. Вот так из-за несовершенства законов, выдачи кредитов, финансовой неграмотности просто за неделю сломать двум молодым людям жизнь.
Есть такой эффект психологический, когда человека сильно пугают, он перестает рационально мыслить. Этим пользуются мошенники, когда звонят и говорят "ваш сын/дочь/кот попал в ДТП, в тюрьму и прочее и СРОЧНО нужны деньги, нет времени решать, иначе ему не помочь".
Не все люди конечно на такое ведутся, но и "волка ноги кормят". Вот мошенники и сидят целый день, целенаправленно ищут доверчивых людей. По статистике найдется 1-2 на 100, кто в обычной ситуации может и не повелся бы, но они позвонили ему в правильное время, когда он в правильном состоянии и т. д.
Запомните сами и передайте родным:
1. Все входящие звонки не от знакомых нужно расценивать как мошенников. Телефонные номера могут подделать. Даже если звонит знакомый - его номер могут подделать, ДАЖЕ голос могут подделать. Посмотрите какие сейчас технологии дипфейков.
2. Перезванивайте в банк, МВД, знакомому сами
3. Не берите кредиты

ОТВЕТИТЬ
игорь
3 мар 2021 в 11:49

люди не понимают
или НЕ хотят понять - Что в мире денег ВСЕ ОБМАН
все друг друга накалывают ради того чтобы Дороже продать и За меньшее купить
да вы получая разные зарплаты уже друг друга обманываете))
ведь нет никаких правил того чтобы все получали Разно))
все от решения самого человека а не муравья
так что пока есть Деньги - живете в мире обмана и вранья априори

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 12:01

Что мешало «пойти на поводу» у мошенников, когда они от жадности решились на второй круг развода? Может, и удалось бы их прищучить. Дело громкое, в случае успеха многие могли звёздочки на погоны оформить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 13:46

Начинайте процедуру банкротства,,,в чем проблема?!))))

Коля
3 мар 2021 в 14:38

В РФ главная духовная ценность - деньги. Поэтому надо быть очень осторожными.

Гость
3 мар 2021 в 14:52

"Сотрудница МВД" следит за ней по камерам в ТЦ!!. Я ору!! Важный человек из Москвы звонит. Спецслужбы всех банков на ушах. Они точно не из Тундры? Оба!!
Откуда у мошенников их ФИО? Значит подготовились хорошо, сидят люди на телефонах и "работают", скорей всего со спец. проф. подготовкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 19:43

Парочка гонит знатную тюльку. Конечно, всё проверяется (звонки, контакты). Их кинули, но с их согласия и при активном участии пострадавших. Хотелось чуток бабла срубить, схема на западе отработанная, но они не знали, что в этой цепочке всегда остаётся крайний.

ОТВЕТИТЬ
яже
4 мар 2021 в 07:17

Что-то в этой истории не клеится. 500 тыс. или 1 млн. ещё можно верить, а тут 7 млн.... И при этом пишут, что по три часа висела на банкомате... А что, они за годы учёбы в институте (медицина 6-7 лет) кроме анатомии человека и болезней так и ничего не узнали, ни с кем не общались??? Сколько пишут, показывают, говорят о кибермошенниках, а эти двое молодых и образованных сразу вляпались на 7 млн. Нет, ребята, тут что-то не чисто.

ОТВЕТИТЬ
Всезнайка
4 мар 2021 в 08:30

Они смотрят на тебя с фотографии как-то недовольно свирепо и в то же время грустно и с недоумением... ))

миха
4 мар 2021 в 10:26

я два года пробовал в сбербанке взять кредит на год 50 тысяч,так им хватало моей фотографии сделанной в банке что б сиюминутно отказать ,хотя я и вроде платежеспособный .а тут семь миллионов без справок поручителей и фотофиксации-странно!

Гость
4 мар 2021 в 10:28

Какая смешная нынче молодёжь пошла...
Интересно, какие они для себя выводы сделают из этого урока?

ОТВЕТИТЬ
игорь
4 мар 2021 в 10:29

вся история эта ЛАЖА
не верю что их обманули
не верю что они обманулись
не верю что они не в доле и сами потому мошенники
не верю что никто ничего не видел
не верю вообще государству потому что его в 91 году украли))

Гость
4 мар 2021 в 11:25

я очень надеюсь, что это они сами со своими друзьями провернули такую четкую операцию. на них ничего нет. кредиты оформлены мошенническим способом, в которых их подозревать нельзя. за несколько миллионов можно включить актерство. а кредит спишут, взять-то с них нечего )

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 мар 2021 в 11:37

Как их в мед -то прияли? это же УО форменное!

Гость
4 мар 2021 в 12:37

А зачем банк автоматически одобряет кредит, если люди о нем и не просили?!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 17:56

«Я не знала, что можно подделывать номера. Такая вот я, занимаюсь только своей областью профессиональной и в нее погружена, а то, что, оказывается, есть такая технология маскировки номеров, нет. Я не предполагала, что мне может позвонить сотрудник МВД, но это окажется не сотрудник МВД. Доверчивая».

звучит как бред! ну-ка позвоните мне как бы с номера МВД, жду ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 18:56

Ну, сейчас начнётся: Давайте поможем... Ну с кем не бывает... Ну развели ребят... Они хорошие... Даже не знаю, что и сказать. На мой взгляд - история мутная. Ну не могут люди, дееспособные, живущие не в лесу, никогда кредитов не бравшие, взять 7 лимонов и 3(ТРИ!!!) часа перечислять их через банкомат. Жертвы так не поступают. Виной всему - страсть к халяве. Срубить бабла по-лёгкому, даже сомнительными способами. И клюют на удочки кукловодов, разводящих вот таких "умников". А потом - мы не знали!!!

ОТВЕТИТЬ
ЭКО
4 мар 2021 в 23:10

Работают хохлы--никого и ничего достать не получиться . А по поводу методик-суггестивного воздействия -есть программы подготовки спецслужб--забейте в инете--боевые говоруны.😎

Гость
5 мар 2021 в 07:26

Врачи набрали 7 миллионов ? Там в банке на зарплаты врачей под лупой смотрели ?
Или старались побольше навешать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 07:43

да это статья,чтобы набрать просмотры,коментарии. Ну,понятно ,же ,что чушь. Напридумывали,но сколько вызвали коментов!!!!.Насмотрелись детективов и давай сочинять. "Мужу не говори", "а то посодють"😁😁😁😁😁 Как в фильме "тебя посадят,а ты не воруй"

Гость
5 мар 2021 в 07:48

другой вариант,чтобы народ собрал им деньги и "помог погасить кредит"

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 11:43

Страшно жить. СТрашно лечиться у таких инфнатилов. Если бы они в своей жизни несли отв-ть за свои поступки реальную, то и не велись бы на этот бред. А сейчас они видите ли "Не понимают" почему они должны платить. Вот если бы они понимали до звонков мошенников, они бы никогда на такое не пошли. Что-то поколение растет своем инфантильное. Все им кто-то должен, во всем они "не виноваты". Не надо им помогать вообще. Пусть платят. Хороший урок, дорогой, но зато может повзрослеют.

Гость
5 мар 2021 в 16:06

Скорее всего, это были пранкеры, кто-то типа Вольнова. Если мошенники действительно находятся на Украине или в Европе, да ещё использовали всевозможные маскировки, то их не найдут никогда.

Железный патриот
5 мар 2021 в 19:34

Это сами банки, мне кажется. Но доказать это невозможно, как и найти звонивших

Гость
5 мар 2021 в 19:55

У каждого расчетного счета, на который был перевод денег, есть фамилия имя и отчество, а также паспортные данные. И так по всей цепочке переводов можно найти бенефициара. Но полицейские тупые и ленивые. Пока они вникнут, если захотят вникнуть, пока башку почешут, мошенники уже за границей. Вся проблема в этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 12:34

Вас не обманули, вас кинули (с) хф Жмурки

Гость
6 мар 2021 в 13:30

Жалко молодых людей, но сколько раз уже писали-НИКОГДА НИ ИЗ КАКОГО БАНКА НИКТО НЕ ЗВОНИТ НИ ПО КАКОМУ ПОВОДУ!!!

Хость
6 мар 2021 в 18:25

В России, если не ошибаюсь, одно из самых больших количеств полицейских на душу населения. Толку мало.

Гость
6 мар 2021 в 21:49

Бог ты мой, две головы с высшим образованием, а я птушник с осликами - разводилами уже лет 10 до нервных срывов довожу и глумлюсь над ними. Не то образование лошки получаете.

Гость
6 мар 2021 в 21:58

Не статья а сказка, таких дибилов даже в сказках не бывает!!!! Такой бред написан. Что за школьник сочинял?

Гость
7 мар 2021 в 00:31

Маме такие же звонили, сначала типо с банка, с той же песней про кредит, потом типо с мвд. Хорошо она догадалась мне дать трубку. У товарища из "Мвд" был хорошо поставлен голос и речь. Телефон был моего города, задержки я не заметил. Не удивлюсь что люди ведутся на такой разводняк. Нагнетает что товарищи долго мусолят (обрабатывают)не называя каких то явных требований, я попросил представиться тот назвался Дашкевичем Александром, ну это тот который в виртус про играл в доту. В ребята включайте критическое мышление, и поговорите с родителями, особенно престарелыми что вот такое может случится, и научите их заносить номера таких разводил в чс, и что бы в случае каких то таких сомнительных звонков родители звонили вам.

Гость
7 мар 2021 в 00:38

Просто сказочная история. Но как то много несостыковок. Есть подозрение, что все было не так. И думаю , не идиоты они. Не вижу я в их лицах проблем. Куда то ушло 7 лямов (сколько можно было взять), дело завели, потом они себя объявят банкротами. Ну, а потом, скорее всего уедут в более теплые места.

Дещ
7 мар 2021 в 06:17

Очень интересно! Их деньги ушли на конкретные счета, открытые на конкретных людей. Ну так и верните назад эти деньги, в чем проблема? У меня сильно большое подозрение, что эту мульку альфабанк сам и устраивает...

ОТВЕТИТЬ
Кира
7 мар 2021 в 06:25

Дааа, просто кошмар! Какая то бредятина! Во-первых, кто даст им такой кредит??? У них ни залога, ничего нет! Все банки так или иначе связаны и знают (при желании) о наличии еще кредитов! Во-вторых, переводы разрешены по 15 тысяч в день. Поэтому почему они стояли в очереди на перевод по несколько часов не понятно! В третьих, что за тайна такая, которую они не должны разглашать и брать под нее кредиты? И в четвертых, неужели за все это время, а это не один день и даже не одна неделя, никто из них не удосужился сходить в банк и лично убедиться в афере????

Гость
7 мар 2021 в 08:46

Альфа банку надо подумать про свою репутацию и разобраться с проблемой- от многих слышишь загонят по огромному количеству телефонов, представляются альфа банком и начинают песню про карту с кредитом. Именно звонки валом из альфа банка, что там служба безопасности работать будет наконец

Владимир
7 мар 2021 в 10:24

В банкротстве Все будет уходить кредиторам, а жить придется на прожиточный минимум? Так это всего на пол года. Потом долги спишут.

из Екб
7 мар 2021 в 19:47

Полагаю, что ребята актеры. Здесь чисто для статьи. Если нет, то все печально