16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
2 мая 2021 в 13:00

Ой, какая неожиданность. Никогда такого не было и вот опять...
Какой проект заложен под эту земельку?

ОТВЕТИТЬ
Старожил.
2 мая 2021 в 13:01

А, кого-то крупно штрафовали за прикрученные самовольно памятные таблички на шурупах к историческим домам !

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2021 в 13:05

многое "потерял " наш город ,но почему то никто не удивляется , потому что это "никому из властей не надо ", вернее они все понимают , но" денег нет ",вот и все ответы на все вопросы . .

Гатальский
2 мая 2021 в 13:13

И кто понесёт уголовную ответственность по действующему законодательству?

Гость
2 мая 2021 в 13:33

А это. А каким образом государство его охраняло?

ОТВЕТИТЬ
петро порошенко
2 мая 2021 в 15:49

Кто будет на месте сгоревшего дома начинать строить-тот и заказчик. Следком не спи-интересная тема-это уже серия..

Горожанин
2 мая 2021 в 16:22

Все сделали, чтобы дома не стало! Теперь фотки выставили с пожаром...

2 мая 2021 в 17:54

этого стоило ожидать. центр города. в архаре камеры ставят только где слуги народа а где народ там даже лампочек и мостовых нет всё на зарплаты рыжим собакам ушло

Дело рук аквилона.
3 мая 2021 в 00:23

🔥

Гость
3 мая 2021 в 07:12

Эти "памятники" нужны только лишь инспекции по сохранению этих "памятников" чтобы хоть как то оправдывать своё никчёмное существование. В приснопамятные 90е данная контора начала лепить таблички "памятник" практически ко всем сарайкам в центре города особо на разбираясь. Результат их деятельности наблюдаем во всей красе. Кто такой Брагин? И чем примечателен его дом? Ничем! Старый худой диван почему то никто не оставляет дома в память о предках. Отправляют на помойку. А вот старый сгнивший от времени сарай это "памятник". Его зачем то надо охранять!!??

Гость
3 мая 2021 в 07:27

В упомянутой Вологде реставрируют и сохраняют те дома которые реально можно отреставрировать и которые имеют хоть какую то историческую ценность, о которых можно что то рассказать. Все остальное под снос. Никто там с домами никому не известных ивановых, Петровых, сидоровых не заморачивается. Только в Архангельске стоят развалюхи никому не известных людей в центре города с которыми по закону ничего делать нельзя т.к. это якобы "памятники".

Эх вы!
3 мая 2021 в 08:53

В очередной раз цинично легко расправились с памятником истории!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 мая 2021 в 13:11

А где же "дамы - чиновницы" из инспекции по охране объектов культурного наследия? Понесут уже они наказание за бездействие? Или их функция - привлекать к ответственности за четыре гвоздика неугодных власти? Дом уже не один год в таком состоянии был.Сгоревший дом Гринфельдта не послужил уроком в назидание. А дом Брагина был интереснее и оригинальнее. Можно было бы сохранить целый квартал исторической застройки в районе Космонавтов-Карла Маркса. Ну и какой дом следующий? Нет наследия - нет проблем? И при этом у нас хотят развивать туризм.

ОТВЕТИТЬ
keklol
3 мая 2021 в 16:14

>> памятник архитектуры регионального значения, который подлежит государственной охране

Так что ж вы раньше то про него не вспоминали? Он осунулся уже много лет назад, и хоть бы кто про него вспомнил, подпорки только поставили, чтобы этот "памятник" на дорогу не рухнул...

Сгорел и сгорел, вместо него вырастет новый высотный дом. Ни жалею что эта гнилушка сгорела.

З/Ы/ Недалекие, спецом для вас, я не из аквилона. =Р

Гость
3 мая 2021 в 16:56

В городе и поинтереснее дома есть. Но мэрия даже на Чумбаровке ведро краски выделить не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гатальский
4 мая 2021 в 11:47

В правительств все себе только дворцы строят и охраняют подступы к аквадискотеке.

Загрузка...