Происшествия «Последствия могли быть тяжелее»: в центре Коряжмы взорвался микровэн

«Последствия могли быть тяжелее»: в центре Коряжмы взорвался микровэн

Водителю чудом удалось спастись 

ЧП произошло накануне днем на улице Ленина — центральной для Коряжмы. Водитель «Дэу-Дамаса» перевозил в кузове автомобиля 50-литровый баллон с пропаном в свой гараж, но вдруг почувствовал сильный запах газа. Припарковался, стал выходить из машины — в этот момент и раздался взрыв. Обстоятельства произошедшего устанавливаются до сих пор, сообщает сайт «Безопасность Архангельской области».

Автомобиль выгорел полностью, его владельцу чудом удалось выжить

Из-за взрыва у автомобиля оторвало крышу, а сам баллон разорвало по шву и расплющило до состояния металлического листа. Автомобиль выгорел полностью. 59-летний водитель выжил, но он находится в реанимации Коряжемской горбольницы с ожогами на 22% поверхности тела.

По мнению сотрудников МЧС, тот факт, что никто, кроме водителя, не пострадал — счастливый случай.

— Последствия происшествия могли быть гораздо более тяжелыми. Именно по этому участку улицы примерно в это же время школьники, которые занимаются на стадионе «Олимп» — 200 человек — ходят в школу на обед. К счастью, обошлось без пострадавших среди горожан, — рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов Андрей Акушевич.

По версии специалистов, от сильной тряски у баллона сорвало вентиль. Это привело к утечке топлива. Концентрация газа в кузове дошла до предела — для возгорания и взрыва хватило самой маленькой механической искры.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления