Происшествия Трое пострадавших в крупной аварии под Шенкурском доставлены в больницы Архангельска

Трое пострадавших в крупной аварии под Шенкурском доставлены в больницы Архангельска

Сегодня ночью их привезли в столицу Поморья рейсом санавиации

Крупное ДТП, в котором погибли трое человек, а еще пятеро сразу доставлены с множественными травмами в Шенкурскую ЦРБ, произошло вчера вечером. Сегодня ночью трое пострадавших были рейсом санавиации доставлены в Архангельск. Уже в 12 часов еще один рейс санавиации вылетел за остальными пострадавшими. Их должны привезти в город к вечеру, сообщил 29.ru заместитель главного врача областной больницы по экстренной помощи Алексей Преловский.

Страшное ДТП произошло около 16 часов на проходящем по Шенкурскому району участку трассы М-8

- Троих мы вывезли ночью. Ребенок доставлен в детскую больницу, еще двое - к нам в областную клиническую больницу. Мужчина в травматологическом отделении, женщина в реанимации. Состояние у всех тяжелое, пока стабильное. Им продолжают проводить необходимую терапию, так как имеют место разные скелетные травмы. Сегодня в 12 часов вертолет улетел с двумя бригадами, детской и взрослой, за двумя оставшимися пациентами. Они на момент, когда мы улетали в первый раз, были не совсем стабильны. Сейчас их местные врачи стабилизировали - было переливание крови, другие операции. Сегодня к вечеру доставят к нам, - рассказал Алексей Преловский.

Напомним, авария произошла на трассе М-8 в Шенкурском районе — столкнулись автомобили Dodge Caliber и Land Cruiser. Внедорожник Toyota Land Cruiser Prado двигался в сторону Архангельска. Внутри находились двое мужчин 41 и 58 лет. Навстречу им ехала семья из 6 человек в Dodge Caliber. Среди них — дети 2 и 7 лет, две пожилые женщины, женщина и водитель 36 лет.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления