Происшествия На трассе у Малых Корел столкнулись ВАЗ и микроавтобус: один человек погиб

На трассе у Малых Корел столкнулись ВАЗ и микроавтобус: один человек погиб

Еще восьми участникам ДТП понадобилась помощь медиков

Вынимать пострадавших из замятого кузова ВАЗа пришлось около часа

ДТП с восемью пострадавшими и одним погибшим произошло сегодня около 13:30 недалеко от музея Малые Корелы — у поворота на лыжный стадион. Аварию спровоцировал выезд на встречную полосу «ВАЗ-2110», сообщает пресс-служба регионального МЧС.

«ВАЗ-2110», выехав на встречную полосу, столкнулся с пассажирским микроавтобусом Volkswagen, который ехал по маршруту Мезень — Архангельск.

Водитель легковушки, житель Новодвинска 1987 года рождения, погиб на месте. Его пассажиры, 18-летняя девушка и 16-летний молодой человек, получили тяжелые травмы.

На место аварии прибыли спасатели Архангельской областной службы спасения, пожарные СПСЧ и ПCЧ-64. Совместно с медиками стабилизировали состояние пострадавших, после чего деблокировали их из аварийного автомобиля, что заняло около часа.

— Произошло сильное смятие кузова автомобиля, пострадавшие находились очень близко друг к другу, между ними было сиденье. Малейшее движение, когда спасатели начинали отодвигать, «откусывать» детали, причиняло им боль. Поэтому работы пришлось вести очень осторожно, со всех направлений, изнутри и снаружи машины, — рассказал врач медицинского отдела Архангельской областной службы спасения Александр Кошель.

В микроавтобусе находились девять человек, включая водителя — в основном пожилые люди. Помощь спасателей им не понадобилась, так как кузов не был деформирован, но вот госпитализировать с переломами и ушибами пришлось почти всех. В медучреждения доставлены 6 человек из микроавтобуса.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления