Происшествия Шенкурский подросток заплатит штраф за ложное сообщение о бомбе, заложенной в школе

Шенкурский подросток заплатит штраф за ложное сообщение о бомбе, заложенной в школе

Суд приговорил его к штрафу в размере 15 тысяч рублей

За ложное сообщение о теракте школьник должен будет заплатить 15 тысяч рублей

Виноградовский суд вынес приговор 14-летнему школьнику из Шенкурска. Его признали виновным в ложном сообщение о готовящемся теракте.

Днем 18 мая подросток взял мобильный телефон у своего друга и позвонил по номеру 112. Службе спасения он сказал, что в одной из школ города заложена бомба.

Теперь парень должен будет заплатить 15 тысяч рублей штрафа, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Сейчас в Архангельске идет судебный процесс над 24-летним Александр Дедовым, который сообщил о готовящемся взрыве в «Титан-Арене». Из-за остановленной работы предприниматели могут взыскать с него убытки.

В конце прошлого года у архангелогородцев был настоящий бум на звонки о готовящихся терактах (которые не происходили). Больше всего сообщений было в сентябре — тогда из-за анонимного звонка эвакуировали более 20 ТЦ, в которых якобы подложили бомбы. Спустя два месяца из-за подобного звонка перекрыли железнодорожный мост. Информация о минировании также не подтвердилась.

Тогда же к Архангельску присоединился и Северодвинск — из-за сообщения о минировании ЦУМа и кинотеатра «Россия» оттуда эвакуировали всех посетителей. Взрывных устройств тоже не было обнаружено.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления