Происшествия «Забыли выключить свет»: пожар на улице Дачной повредил несколько десятков шуб и шапок

«Забыли выключить свет»: пожар на улице Дачной повредил несколько десятков шуб и шапок

Меховые изделия на складе ждали ярмарки

На месте работали 11 человек и две пожарные машины

Пожар, повредивший шапки и шубы, предназначавшиеся для продажи на ярмарке меховых изделий, произошёл сегодня глубокой ночью в доме 48 на улице Дачной. Возгорание заметил сторож, он сообщил об этом в пожарную службу, но спасти положение это не помогло — изделия повреждены огнем или закопчены, сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

В трехэтажном кирпичном доме располагались офисы, автосалон и складские помещения. На складе первого этажа и начался пожар, который заметил сторож.

— Склад закопчен по всей площади, соседние помещения огнем не затронуты. На складе хранились шубы и шапки для предстоящей ярмарки, практически все меховые изделия — их 44 штуки — испорчены. Либо пострадали от огня, либо закопчены, но в любом случае продать их уже нельзя, — пояснили в пресс-службе регионального управления МЧС.

По словам сторожа, в пятницу работники склада забыли отключить освещение, свет горел там все выходные. Причиной пожара, скорее всего, стал сбой в работе светильников. Произошло замыкание в электропроводке люминесцентной лампы, пластиковые элементы плафона расплавились и стали стекать на шубы, что и привело к возгоранию.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления