RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия На двух архангелогородцев, избивших кондуктора автобуса № 144, завели уголовное дело

На двух архангелогородцев, избивших кондуктора автобуса № 144, завели уголовное дело

Они находятся под подпиской о невыезде

Инцидент произошел 21 октября

В Архангельске установлены личности двух мужчин, напавших на кондуктора автобуса № 144 в прошлое воскресенье, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Преступниками оказались два ранее судимых и безработных ныне жителя города 25 и 24 лет. Против них возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

— Участники нападения установлены сотрудниками отдела полиции № 3. Сейчас оба находятся под подпиской о невыезде. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Ведется следствие, — пояснили в региональном УМВД.

Напомним, что нападение и избиение кондуктора было зафиксировано видеокамерами, в экспериментальном порядке установленными на маршруте Архангельск — Новодвинск. Заявление о нападении было подано самим кондуктором через несколько дней после инцидента. Полицией сразу было установлено, что действия мужчин не связаны с профессиональной деятельностью кондуктора.

После происшествия перевозчик «Архтрансавто» пообещал в течение декабря установить видеонаблюдение на всех автобусах 144-го маршрута, а после — и в своих автобусах, курсирующих по Архангельску.

Полина Карпович
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления